1. На виниловых пластинках можно записывать не только музыку, но и видео. В 70-х годах несколько европейских компаний пытались запустить такую технологию. Но от идеи пришлось отказаться, потому что возник формат VHS. На тот момент он считался более передовым. А видео на пластинках выпускали в 80-х. Это были гигантские лазерные диски. Но и этот формат не прижился. Теперь эти диски можно найти только у коллекционеров.
2. Самая широкая дистрибуция виниловых пластинок случилась в 1977 году. Два диска были отправлены в космос со спутниками Voyager1 и Voyager2. До сих пор они бороздят просторы Вселенной. А что касается материала, который на них записал, то на первом –приветствия на 55 языках, включая древние, а на втором классика. Моцарт, Стравинский, Бах и Луи Армстронг.
3. Самые активные покупатели винила моложе 25 лет. Именно миллениалы ввели моду на эти пластинки и, кажется, очередное поколение её обязательно подхватит.
#hitnews #винил #vinyl
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев