iPhone 7, официально завезенные в Россию, работают медленнее аналогов, представленных на рынках ряда других стран. Причина — в чипах модемов: в одних устройствах используются комплектующие Intel, в других — Qualcomm, сообщают «Ведомости».Независимое тестирование
Компания Cellular Insights с офисом в Нью‑Йорке провела исследование двух iPhone 7 Plus – один из них комплектовался модемом Intel, которые Apple стала использовать в этом году, другой – Qualcomm. Для измерения показателей работы использовалось оборудование Rohde & Schwarz, определялась скорость передачи данных на абсолютно чистом канале с мощным сигналом и с помехами при слабеющем сигнале.
Тестирование проводилось в диапазонах LTE Band 4, 7 и 12. Российские операторы работают преимущественно в диапазонах LTE Band 7, 20 и 38, и они поддерживаются обоими модемами. Зависимость скорости передачи данных от качества сигнала – отдельно и в сравнении с другими смартфонами:
Результат тестирования показали, что при абсолютно чистом канале скорость работы модемов одинакова. Однако при снижении качества сигнала скорость работы модема Intel уменьшалась на 30%, и чем хуже был сигнал, тем очевиднее становился разрыв в показателях. Для другого iPhone 7 Plus с модемом Intel результаты были аналогичными. https://okl.lt/4GqdK
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев