Позже программа начала работать и в соседних с Индией развивающихся странах, а теперь бюджетные смартфоны с поддержкой от Google добрались и до Европы.
Google объявила о приходе Android One в Турцию. Программа не только покинула Азию, но и получила значительный аппаратный апгрейд. Так, первый смартфон, созданный в партнерстве с General Mobile, предлагает покупателям 5-дюймовый HD-дисплей с защитным стеклом Corning Gorilla Glass 4, 64-битный Qualcomm Snapdragon 410 и 2 ГБ оперативной памяти. Более того, девайс оснащен 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами. Как понятно из используемого чипсета, новинка умеет работать в сетях четвертого поколения.
Стоимость девайса, к сожалению, тоже значительно прибавила и теперь Android One нельзя называть «стодолларовыми» смартфонами — General Mobile продает гаджет за 699 турецких лир (около 13 225 рублей по актуальному курсу). С другой стороны, техническая составляющая явно демонстрирует, что это смартфон из другой лиги, нежели первые девайсы. 961ad37df40502a8a251a25d406a406b
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев