так собираем 2 длинные ветки виноградной лозы.
далее нам понадобятся: ветка дерева (на которой собственно и будет "лежать" наш виноград, горшок (в который мы "посадим" дерево), быстросохнущий гипс (с помощью которого мы закрепим деревце в горшке), и то, чем мы будем украшать наш горшок (у меня это сухой мох и камешки дренаж).
время от времени крепим наш виноград на веточке при помощи проволоки (чтоб лучше держалось). когда закончили сборку - садим наше деревце в горшок. для этого размешиваем быстросохнущий гипс (небольшими порциями) и заливаем в горшок. фиксируем в нём ветку и ждём пока гипс застынет.
примерно через полчаса можно украшать горшок. для этого намазываем поверхность гипса клеем (можно обычным ПВА), красиво укладываем камешки и мох. для лучшей фиксации можно обрызгать сверху лаком (у меня это был лак для волос). и вуаля.... наше деревце готово!
Так же Вы можете сделать Ваше деревце и по другим мативам.
Welcome! Приветствуем Вас в группе для создателей и созидателей прекрасного! Делитесь, обсуждайте, оригинальничайте, выкладывайте свои работы (информация, не соответствующая тематике, удаляется без предупреждения).
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 4