Фильтр
Все темы
Государственный Эрмитаж
добавлена 12 февраля в 10:30
Государственный Эрмитаж
добавлена вчера в 19:00
Государственный Эрмитаж
добавлена вчера в 18:00
Государственный Эрмитаж
добавлена вчера в 14:00
Государственный Эрмитаж
добавлена вчера в 10:00

В Эрмитаж — только по эрмитажным билетам

Государственный Эрмитаж давно и последовательно борется со спекулянтами. Именно поэтому на сайте музея нельзя приобрести неограниченное количество билетов с одного электронного адреса, а бесплатные праздничные билеты поступают в продажу небольшими квотами.
Однако в Интернете по-прежнему можно встретить сомнительные сайты, на которых предлагаются входные билеты и экскурсии в Эрмитаж. К сожалению, этими сайтами продолжают пользоваться, даже несмотря на завышенные цены. Но главная неприятность для покупателя — если неиспользованный билет необходимо будет вернуть, Эрмитаж сможет направить деньги только на банковскую карту, которая использовалась для опла
Государственный Эрмитаж
добавлена вчера в 09:00
Государственный Эрмитаж
добавлена 25 апреля в 19:00
Государственный Эрмитаж
добавлена 25 апреля в 18:00

Хрупкие шедевры Императорского фарфорового завода

Новый выпуск программы «Эрмитаж. Говорим и показываем» на телеканале «Санкт-Петербург» рассказывает о коллекции музея Императорского фарфорового завода, одного из экспозиционных комплексов Государственного Эрмитажа.
Собрание музея насчитывает более 30 тысяч экспонатов. Это фарфор и стекло Императорских заводов, вещи советского периода, изделия известных европейских мануфактур и русских частных заводов, образцы японского и китайского фарфора.
О том, как формировалась коллекция музея, как удалось её сохранить и какие экспонаты заслуживают особого внимания рассказали гости эфира из Эрмитажа: Анна Иванова, заведующая Отделом «Музей императорско
Государственный Эрмитаж
добавлена 25 апреля в 16:00

Новый выпуск авторской программы Михаила Пиотровского «Эрмитаж»: «В поисках хунну»

На телеканале «Культура» вышел новый выпуск авторской программы директора Эрмитажа Михаила Борисовича Пиотровского из цикла «Эрмитаж»
https://smotrim.ru/brand/59697
, рассказывающий о кочевом народе хунну и находках в горах Ноин-Ула на севере Монголии.
Государственный Эрмитаж
добавлена 25 апреля в 15:00
Государственный Эрмитаж
добавлена 25 апреля в 12:00

XVIII фестиваль для детей и школьников «Дни Классики – 2024» в Эрмитаже

С 23 апреля по 28 апреля 2024 года в Эрмитаже проходит фестиваль для детей и школьников «Дни Классики – 2024». Цель фестиваля – показать, что античное наследие не является только музейным достоянием, а может стать яркой частью современной жизни и источником вдохновения.
В программе фестиваля: творческие мастер-классы, онлайн-квесты, познавательные видеофильмы и экскурсии, а также инклюзивная программа.
Главным событием фестиваля «Дни Классики – 2024» станет конкурс детского рисунка. Он пройдёт в двух форматах: офлайн-часть – в залах Античного мира Эрмитажа с 23 по 28 апреля, а онлайн – в социальных сетях с 23 апреля п
Государственный Эрмитаж
добавлена 25 апреля в 09:00
Государственный Эрмитаж
добавлена 24 апреля в 19:00
Государственный Эрмитаж
добавлена 24 апреля в 17:00
01:15
Гойя
376 просмотров
Государственный Эрмитаж
добавлена 24 апреля в 13:00

Прикоснуться к шедеврам. Инклюзивный фестиваль в Эрмитаже

С каждым годом Эрмитаж становится всё более доступным для людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках фестиваля «Искусство в ощущениях. Античность 2.0» в музее проходят различные мастер-классы, экскурсии и лекции с переводом на русский жестовый язык, встречи с незрячими художниками и арт-медиации.
Напоминаем, что фестиваль продлится до 28 апреля 2024 года. Он направлен не только на активное включение всех людей, независимо от их особенностей, в культурную жизнь музея, но и позволяет каждому по-новому взглянуть на произведения искусства и изучить разные способы восприятия: с помощью зрения, слуха, обоняния и тактильных ощущ
Государственный Эрмитаж
добавлена 24 апреля в 12:00

Михаил Пиотровский. В музее небольшого города может концентрироваться вся его история

Недавно я вернулся из Калининграда, где проходил Балтийский культурный форум. Он становится все популярнее, собирает много людей, там идут интересные дискуссии.
Государственный Эрмитаж
добавлена 23 апреля в 19:00

Поэтические истории. Уильям Шекспир

23 апреля считается датой рождения Уильяма Шекспира: сегодня исполняется 460 лет великому английскому драматургу, поэту и актёру. По традиции в наших моментах
https://ok.ru/hermitagemuseum/dailyphoto/0_946332207398
мы отправляемся на поэтическую прогулку, и в этот раз гуляем в Главном музейном комплексе. В прогулке звучит музыка из оперы «Война и Мир» Сергея Прокофьева.
Государственный Эрмитаж
добавлена 23 апреля в 14:30
Государственный Эрмитаж
добавлена 23 апреля в 12:00

Круглый стол «Ревитализация наследия. Как привлечь инвесторов к сохранению памятников»

19 апреля 2024 года в Зале Совета Государственного Эрмитажа прошёл круглый стол «Ревитализация наследия. Как привлечь инвесторов к сохранению памятников». Событие организовано Санкт-Петербургским городским отделением Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИК) и Эрмитажем.
Государственный Эрмитаж
добавлена 22 апреля в 19:00

В центре «Эрмитаж – Выборг» открылась выставка «Светлейший князь Г. А. Потёмкин-Таврический»

19 апреля 2024 года в центре «Эрмитаж – Выборг» состоялось торжественное открытие выставки, посвящённой одному из самых значительных государственных деятелей в российской истории XVIII столетия – светлейшему князю Григорию Александровичу Потёмкину-Таврическому.
В экспозицию вошло более 200 экспонатов из коллекции Государственного Эрмитажа: картины, гравюры, рукописи, книги, костюмы, оружие, предметы прикладного искусства, рассказывающие о главных достижениях светлейшего князя во внутренней и внешней политике, на военном поприще, о его личной жизни и взаимоотношениях с императрицей Екатериной II.
С
Государственный Эрмитаж
добавлена 22 апреля в 17:00

Поэтические истории. Владимир Набоков

Показать ещё