А вы рисовали когда-нибудь дерево из пластилина?
С такой аппликацией справятся даже самые маленькие детки – от 2.5 лет и старше. Если малыш будет испытывать трудности с тем или иным этапом работы, подскажите ему и поучаствуйте, ведь совместное времяпровождение так сближает.
Для выполнения такой яркой поделки нам будут нужные следующие материалы:
картон-основа или плотная бумага, на которой будет располагаться наше дерево;
разноцветный пластилин;
фломастеры;
различные украшения для дерева – бисер, монетки, макароны, ракушки, пуговицы и все, что найдете дома, и что не жалко будет пустить на детское творчество.
Начинаем выполнять нашу аппликацию с прорисовки контуров будущего дерева. Рисуем ствол, крону, кустики по бокам. Теперь пришло время самого интересного – предложите ребенку самостоятельно при помощи пластилина «одеть» дерево в яркие красивые цвета.
Пусть малыш отрывает маленькие кусочки пластилина и просто заполняет ими нарисованную крону. Вместе с кроной пластилином заполняется также ствол дерева и окружающие его растения.
Если ребенок еще слишком мал, чтобы самостоятельно отрывать пластилин, вы можете делать это за него, а малышу останется просто прилеплять кусочки к картону и размазывать их ручкой. Поверьте, такая работа маленькому ребенку также придется по вкусу.
Когда все нарисованное пространство заполнено пластилиновыми кусочками, приступаем к украшению дерева. Просто вдавливаем различные бусины, макаронины и яркие пуговицы в прилепленную крону дерева. Вот и все, наш замечательный рисунок из пластилина готов украсить стену детской комнаты или кухни.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 20
Дорогие родители среди моих друзей!
Хочу поделиться с вами своей радостью!!!
После долгих приготовлений, работы , дискуссий и рассуждений, а так же в преддверии международного детского дня, родился наш канал для детишек: Развивалки- Обучалки!
Порадуйте детишек интересными и развивавшими мультфильмами!
https://www.youtube.com/watch?v=80G5ePqsP6k
А помните ли Вы, что 1 июня отмечается Международный день защиты детей?!
Мы желаем детишкам всей планеты быть здоровенькими, счастливенькими и окруженными всегда нашей родительской любовью и заботой!
Мы любим Вас наши ангелочки!
https://www.youtube.com/user/ObuchalkiRazvivalki