Мамы деток дошкольников, взглянув на это рукотворное солнышко, сейчас наверно, улыбнутся, вспомнив свои потуги по созданию аналогичных прелестей для плановых регулярных выставок в детском саду.
Конкретно эта поделка была приурочена к празднику весны, а в других детских садах нечто подобное исполняли на Масленицу.
Это достаточно распространенный вариант совместной поделки с детьми, но я хочу привлечь внимание к несомненному достоинству, именно, нашего солнышка, и заключается оно в такой пикантной детали как ножка. На выставке таких или очень похожих солнышек было изобилие - грустно лежали на столах, закрывая друг друга, мешая размещению иных работ, и только наше выделялось, способностью возвышаться над всеми экспонатами и горделиво поглядывать вокруг.
Итак, все дело в ножке! Рассказываю как именно её мы изваяли.
Понадобилась баночка из под оливок,
обломок палочки от уличного кустика,
гречка (именно её на тот момент у нас в доме было много),
пищевая фольга,
скотч
ножницы
клей + готовое солнышко.
Кстати, еще, возможно вам понадобится удобная, красивая и прочная домашняя одежда, радующая глаз не только ребенка, но и супруга, да еще свободно выдерживающая реалии труда совместного с детской безудержной активностью, и ждет она Вас оптовыми объемами в компании Модный Дом, специализирующейся на домашнем трикотаже. Предлагаемые, например, халаты из Иваново пошиты из натуральных тканей по дизайнерским эскизам и обладают поистине заманчивыми как эстетическими, так и материальными характеристиками! Скидки, разные способы оплаты, широкий ассортимент, возможность доставки во все регионы России делают покупку на данном сайте поистине приятным и увлекательным занятием!
Способ изготовления солнышка на ножке (подставке) прост до безобразия.
В чистую баночку из под оливок насыпали гречку и по середине воткнули палочку, предварительно замотанную в фольгу.
Скотчем заклеили верх баночки, что бы гречка не высыпалась, при этом попытались саму палочку скотчем прикрепить к этой импровизированной скотчевой крышечке.
Замотали фольгой банку с основанием палочки.
Банку и палочку поверх фольги замотали скотчем;
верхнюю часть палочки обильно покрыли клеем и прикрепили к солнышку (у нас солнечный диск сделан из двух картонных кругов, которые слегка склеены по периметру клеем и защелкнуты степлером, но в нижней части солнечного лика оставили не заклеенное пространство, в которое и вставили палочку-держатель.
ВСЁ!!! Готово!
Быстро, просто = дешево и сердито и Ваша поделка представлена на выставке в самом выгодном свете. Теперь примерно таким образом мы подготавливаем все наши поделки и стараемся избегать лежачих вариантов, которые и места занимают много, и теряются в лежачей в массе аналогичных рукотворных детских шедевров...
PS: Корова на фотографии размещена для хорошего настроения и сделана она из покупного уже готового набора (пенопластовое яйцо, пластилин, картонные детали-втыкалочки - ноги, хвост, голова).
#ПоделкиСДетьми
Нет комментариев