Об этом заявил первый заместитель председателя Миноблисполкома Василий Сысоев.
— В конце следующей недели, думаю, определимся с гибелью посевов и с тем, что у нас сохранилось. Пока все-таки прогнозы благоприятные. Мы начали подкормки, вступили в них очень активно. Уже подкормлено 60 % зерновых, практически 40 % рапсов.
- Идет закрытие влаги. Хочу похвастаться темпами закрытия влаги (Прим. разрушение корки, смещение трещин, которые появляются на поверхности почвы, чтобы влага не испарялась): мы сегодня первые в стране. Работа эта организована хорошо!
Более того, ведется эта работа и ночью.
В доказательство Василий Сысоев показал видео, которое ему присылают аграрии со всех регионов области.
Смотри
— Люди трудятся ночью, так как из-за малоснежной зимы основной вопрос — сохранить влагу. Далее до 1 апреля, если наступит теплая погода, посеем яровые зерновые культуры. Кукурузу, начнем сеять позже.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев