В 2023 году 70-летняя женщина посетила медицинский центр в Хабаровске вместе с внуком. Двигаясь по коридору, она поскользнулась на мокром полу, потеряла равновесие и упала. В больнице ей диагностировали закрытые переломы лонной и седалищной костей.
Женщина долго проходила лечение, после чего отправилась в пансионат. Это была вынужденная мера, так как собственного жилья в Хабаровске у нее не было, а обеспечить постоянный уход за ней родственники не могли. Услуги пансионата обошлись более чем в 100 тысяч рублей.
Прокуратура установила, что причинами падения послужили мокрый пол, бахилы на ногах женщины и отсутствие таблички, информирующей о проведении влажной уборки. Решением суда иск прокуратуры был удовлетворен, в пользу пострадавшей с медучреждения взыскано 114 тысяч рублей.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 12
Правда, почему влажную уборку делают, когда есть посетители, приходится, сидя, поднимать ноги. Прям ужас какой-то
Ей даже моральный вред не оплатили за ее мучения
Думайте что пишите