Предыдущая публикация
Я - второй хозяин. Слежу за авто очень внимательно. Все замены в срок, как по железкам, так и жидкостей. Но есть проблема, может быть она общая. Меня беспокоит расход масла. В режиме "город" и по трассе до скорости 110км/ч - все нормально. Но если длительная поездка на высоких скоростях - 130 км./ч и выше - начинает жрать масло.
Подскажите, может быть это изначально так и есть, т.к. 1 - движок аналог американского фордовского, а у них расход масла, нормальное явление и 2 - двигатель и коробка не совсем "дружат" между собой. Например у меня на скорости 140 150 км./ч обороты - 4000.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 25
Вообще то я разгонял и до 170, когда ехал по Калмыкии. В принципе - идет ровно. Но тогда обороты уже за 5000.
Я по трассе иду всегда 130-140км./час.На расход масла это никак не отражается.Последние 3 рейса после замены масла на расстояние 450км. в одну сторону абсолютно не отразились на расходе масла. Уровень держит постоянный.Я думаю дело уже в износе колец.ВОЗМОЖНО САЛЬНИКИ НА КЛАПАНАХ.Разгонял до 180км.Тягался с десяткой.Масло не взял движок.
что точно то точно мулек на родной КПП крейсерская скорость 110км но если подкинуть фольца КПП с ростянутыми передачами то и 150 легко не напрягаясь ...А трассу держит он не плохо ...если берет масло то это только 2 варианта хреновое качество масла типо минералка или полу синтетика попробуйте залить синтетику типо КАСТРОЛ если и это жрать будет тогда кольца однозначно с сальниками клапанов скоро менять ....УВЫ...
Я на полу- синтетике катаюсь
Мне на сервисе (фирменный ЧЕРИ) посоветовали перейти на более вязкое масло - 10W 40. До этого лил 5w 40 ШЕЛ. Обосновали тем, что пробег авто уже 100 000 км. и с таким пробегом нужно другое масло. При этом делали диагностику движка и в принципе сальники и кольца пока в порядке. Прочистили клапона рециркуляции выхлопных газов. Сказали, сто все было забито и эта чистка повлияет на расход масла в сторону уменьшения. Поезжу - посмотрю.
100%
Сегодня проехал 450 км. практически без остановок. Держал режим 100 - 120 км/ч.. Ну, при обгонах до 140км./ч. Уровень масла не упал. Т.е. выбор один, или ездить до 120 или менять коробку на фольксовскую от "гольфа 2"?
меняй КПП упадет не только расход масло но и бензина тоже ...
у меня такая же херня, 120 едит и кажется что мотор вылетит )))) ПРАВДА чтоли,что на большее не расчитаны
Проверьте состояние гофры на выхлопной.Если прогорела,поменяйте, и гул на много уменьшится,но не насовсем. При скорости 120 терпимо будет.Хотя я привык уже и при 140 к её звуку.Музыку чуть погромче, и не сильно ощущаю повышеный звук движка.Но сейчас уже на таких скоростях не погонишь.Камеры везде стоят, и открыто, и скрытые.По этому 90-100.км\час нормально.На карман дешевле будет.Гофра-самое первое,от чего увеличивается гул.При условии, если система выпуска газов исправна.
Хорошо что так мало берет масла,обычно после 100 000 тысяч масла начинает брать больше чем бинзина !!!!!
Один хозяин,который знает (это я о себе) что другую машину уже вряд-ли купит,конечно будет следить за машинкой,чтобы подольше прослужила ему верой и правдой.