Приготовила кабачки, муж съел и сказал: "Вкуснее мяса"
Приготовив как то на ужин простые кабачки, получила невероятную похвалу от мужа. Муж съел все и сказал: "Удивительно, но эти кабачки вкуснее чем мясо, готовь еще". И вот неоднократно в сезон кабачков я готовила своим домашним это блюдо. Предлагаю приготовить это блюдо и вам!
Ингредиенты :
кабачок молодой - 500 гр;
петрушка - 1 пуч;
орехи грецкие - 1 ст;
чеснок - 2-3 зуб;
соль - по вкусу;
перец черный молотый - по вкусу;
растительное масло - для жарки и 2 ст. лож для заправки.
Итак, приступим к процессу приготовления.
1. Молодые кабачки помыть и порезать небольшими кубиками, размер каждого кубика примерно 1,5 на 1,5 сантиметра.
Старые кабачки рекомендую не брать, но если нет выбора тогда шкурку следует очистить и семена убрать.
2. Кабачки посолить, дать воде стечь.
3. На сковородку налить растительное масло, нагреть. В один слой выложить кабачки, обжарить их до румяности.
4. Грецкие орехи измельчить, я делаю это скалкой, зелень петрушки порезать, Чеснок пропустить через пресс и добавить к петрушке.
5. Поджареные кабачки смешать с орехами, петрушкой и чесноком, полить немного растительным маслом и перемешать. На этом этапе их следует посолить.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев