Удачно подобранная вязаная модель для полненьких может стать не только спасением от холода, но и главной изюминкой в гардеробе. Для этого нужно уметь правильно подобрать длину, цвет и фасон изделия.
📌ДЛИНА И КОНЦЕПЦИЯ ВЯЗАНОЙ МОДЕЛИ.
при вязании полным женщинам следует помнить, что короткие вязаные модели могут сыграть злую шутку со своей владелицей, особенно если у дамы большая грудь. Вот почему свитер или жакет лучше связать до середины бедра. Высоким полным формам подойдет изделие подлиннее. Модель с асимметричным низом, когда задняя планка длинна передней или наоборот, зрительно скрадывают полноту.
Что касается моделей на полных домах отлично смотрятся:
✔жакеты с закругленными полочками,
✔накидки и пончо
✔жаккардовые пальто и жакеты
✔модели с V- образным вырезом.
Смелые красавицы могут использовать элементы бохо
📌РЕКОМЕНДУЕМЫЕ РАСЦВЕТКИ
цвет лучше выбирать из темных насыщенных или пастельных тонов.
📌узор для изделия стоит выбирать мелкий или средний, а от крупных вязаных фрагментов лучше брать гладкой текстуры. Так же стоит учесть что узоры подойдут вертикальные и асимметричные.
📌модельеры не советуют использовать крупную фурнитуру, поскольку крупные пуговицы акцентируют внимание на широкой талии. Лучше ниспадающие полочки кофты или жакета.
📌при вязании для полных не обходит вниманием и модели с заниженной талией а выбирая длину, свяжите её чуть длиннее обычного, этим вы визуально вытянете фигуру.
📌так же не стоит забывать о том, что вещь должна быть связана по размеру. Когда вещь соответствует размеру - она и смотрится идеально. Не стоит вязать на размер меньше на "авось похудею". Пусть лучше будет немного больше, чем обтянувшись создавать эффект колбасы-вязаки.
📌отдельно надо уделить внимание обуви. Правильно подобранная обувь помогает нести себя в общество.
Можно одеть идеально сидящий на вас жакет или пальто, но неправильно подобранные туфли или батильоны могут все испортить. ОБУВЬ ДОЛЖНА БЫТЬ УДОБНОЙ. это не значит, что Вы сейчас должны скинуть любимые каблуки и влезть в балетки. Я имею ввиду, что выбрав удобную колодку вы будете чувствовать себя комфортно даже если Вы на высокой шпильке. Только тогда Ваша походка будет летящей и не будет создаваться иллюзия тяжести под вязаной одеждой.
И на последок хочу сказать, Вы не полные, и не толстые, Вы ШИКАРНЫЕ ЖЕНЩИНЫ! Каждая женщина, будь она полная или худая, высокая или низкого роста, подчеркну, КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА, красива!
Любите себя любимых, говорите себе слова любви и комплименты, улыбайтесь себе, и пусть все смотрят. Ну и что!!! Светитесь счастьем , обожайте свое отражение в зеркале. ВЫ у себя САМАЯ КРАСИВАЯ, САМАЯ ЛЮБИМАЯ И САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ. Всем любви, счастья, солнышка в душе и конечно же ровных петелек. 🌹🌹🌹🌹🌹
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев