Пряжа: Lana Gatto super soft в 2 нити.
Спицы: 3 и 4
На ОГ: 46-48
Плотность вязания: 10см*20п(резинка) рекомендую связать свой образец и расчитать петли. Принцип вязания одинаковый.
* На спицы 3 набираем 60 петель. Вяжем резинкой 1/1 в высоту около 2,5-3 см.
* Переходим на спицы 4 и вяжем платочной вязкой (в лицевых и изнаночных рядах - лицевыми петлями) до высоты 16 см.
* Разделяем вязание маркерами на 3 части 21/18/21. * Провязываем 38 петель, следующую петлю снимаем и петлю после маркера провязываем лицевой, снятую петлю продеваем через нее. Переворачиваем вязание. * Первую петлю снимаем не провязанной, 16 лицевых, последнюю петлю до маркера и первую после него - провязываем вместе изнаночной. Переворачиваем вязание * Первую петлю снимаем и далее вяжем по такому же принципу👆
* В каждом 5 ряду необходимо делать убавки с каждой стороны (по 2 вместе лицевой), пока по середине не останется 10 петель.
* Когда боковые петли закончатся , закрываем середину.
* Вяжем завязки полым шнуром i-cord
*кулиска для завязок: по краю чепчика набрать петли на спицу (для этого середину можно не закрывать, как писалось выше) провязать на нужную ширину кулиски*2, сложить её вдвое и прям по открытым петлям трикотажным швом соединить край кулиски с краем чепчика, откуда набирали петли на эту самую кулиску.
✔️ Вдеть шнур
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев