Ядерную программу Ирана создал сам Запад? Но почему, имея все возможности и сроки, Тегеран так и не создал ядерный арсенал? Чего добились Трамп и Нетаньяху, развязав агрессию против Ирана? Теперь атомное оружие захотят иметь и саудиты, и ОАЭ, и Анкара? А США, снося инертные правящие круги Ближнего Востока, своими руками взращивают главного врага Израиля — халифат?
И если идеал и цель радикалов — катастрофа и апокалипсис, то не есть ли угроза хаоса на Ближнем Востоке, когда вокруг атомной бомбы будут скакать исламисты, какой-то частью неонацистского реванша, где ядерная бомба может стать всадником этого апокалипсиса? И кто у президента США говорит о мире после катастрофы?
Нацистские последователи ненавидят Россию, но нужен ли им Израиль? Да и Иран? А главное: создаваемый халифат звонит только по Тель-Авиву или по Турции, Москве и даже Пекину?
📽 Об этом в продолжении большого разговора с соавторами монографии "Украинство" Андреем Берсеневым и Евгенией Шевченко.
#Турция #АндрейБерсенев020725 #Китай #ЕвгенияШевченко #Россия #Война #США #Израиль #Иран
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев