Серпентинитовый щебень 40-70 – это сыпучий материал, полученный путем дробления горной породы серпентинит (змеевик), размер зерен которого составляет от 40 мм до 70 мм.
В линейке серпентинитовых щебней данная фракция является самой крупной. Иногда размер зерен может превышать заявленные производителем показатели и достигать 80 мм.
Технические характеристики:
- Радиоактивность: I класс (12,8 Бк/кг)
- Прочность: М1400
- Морозостойкость: F300
- Лещадность: 3 группа (18%)
- Водопоглощение: до 0,4
- Содержание пылевидных и глинистых частиц: 0,1%
- Содержание зерен слабых пород: 2%
- Насыпная плотность: в одном кубе содержится 1 300 кг материала
Применение серпентинитового щебня 40-70
Данный материал обладает прочностью М1400. И это наивысшее значение показателя, установленного государственными стандартами. То есть, именно серпентинит фракции 40-70 является самым прочным щебнем в нашем регионе.
Кроме того, именно он является фаворитом при выборе материала для щебеночной подушки. За счет невысокой стоимости, его используют как в частном строительстве, так и для возведения сложных инженерных сооружений.
Спектр применения этого материала достаточно большой.
Продолжение читайте на нашем сайте:
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев