Ну какой же он получился нежный. В меру сладкий в меру с кислинкой.
Сможет повторить любой☺👩🏼🍳 .
Бисквит:
7шт яиц 1с
300г сахара
150мл молока
105 мл растительного масла
240г муки
45г какао
15г разрыхлителя
Для формы 20-25 в диаметре.
Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.
⠀Взбиваем яйца и постепенно добавляем сахар. Должна получиться пышная густая масса, которая будет хорошо держать форму.
⠀Добавляем молоко и растительное масло. После добавления жидких ингредиентов массу не взбиваем, только перемешиваем! Или с помощью силиконовой лопатки, или на самой низкой скорости миксера. ⠀
⠀В отдельной миске смешиваем муку, разрыхлитель, какао. Просеиваем и добавляем к основной массе, взбиваем массу на низкой скорости. Долго взбивать не нужно, важно сохранить воздушность.
⠀Тесто получается достаточно жидкое. Делим тесто на две равные части, выпекаем в разогретой до 160 °С духовке 35-40 минут. Готовность проверяем деревянной шпажкой.
⠀
Начинка 1
Конфи вишневое
300г вишни замороженной
75г сахара
50г ликера
10г пектина
3г лимонной кислоты
Смешать сахар с пектином. В кастрюльке нагреть пюре и вишни до 35С. Всыпать дождиком пектин с сахаром, мешая венчиком довести до кипения. Добавить ликёр, дать закипеть. Добавить лимонную кислоту, проварить еще 30 секунд. Пробить блендером.Вылить в формы диаметром 16 см.(в форму послужить пакет или пленку ,чтобы снимать было легко из формы). Можно в любое неглубок блюдо. Главное чтобы было ровное и круглое.
Начинка 2
300г вишни
10г пектина
3г кислоты
Сахар по вкусу
Прокипятить все ингредиенты и использовать вишню в начинку.
Сок немного разбавить водой и использовать как пропитку для бисквита.
Для крема:
Сливочный сыр “Violette” или Hohland : 480 гр.
Сливки: 360 гр.
Сахарная пудра с ванилью: 120 гр.
4-5ст.л. Какао(по вкусу)
Крем готовится в считанные минуты: на средней скорости миксера смешать сыр с сахарной пудрой, затем постепенно добавлять холодные сливки (не менее 33% жирности), увеличивая скорость миксера до самой высокой. В конце добавляем какао и перемешиваем .Взбивать до загустения.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 5