Ядерную программу Ирана создал сам Запад? Но почему, имея все возможности и сроки, Тегеран так и не создал ядерный арсенал? Чего добились Дональд Трамп и Нетаньяху, развязав военную кампанию против Ирана? Теперь ядерное оружие захотят иметь и саудиты, и ОАЭ, и турецкие власти? А США, снося инертные ближневосточные элиты, своими руками взращивают основного противника Израиля — халифат?
И если идеал и задача ультраправых — разрушение и апокалипсис, то не есть ли угроза хаоса на Ближнем Востоке, когда вокруг атомной бомбы будут скакать исламисты, какой-то частью неонацистского реванша, где ядерная бомба может стать всадником этого апокалипсиса? И кто у Трампа говорит о мире после гибели мира?
Неонацисты ненавидят Россию, но нужен ли им Тель-Авив? Да и Иран? А главное: создаваемый халифат звонит только по Израилю или по Турции, Москве и даже Пекину?
📽 Об этом в продолжении большого разговора с соавторами монографии "Украинство" Андреем Берсеневым и Евгенией Шевченко.
#Турция #США #Израиль #Китай #Россия #Война #ЕвгенияШевченко #Иран #АндрейБерсенев020725
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев