Гортензия древовидная Анабель – самый популярный сорт древовидной гортензии. Зацветает самой первой среди гортензий – в июне и ее не остановить до глубоких октябрьских заморозков.
Соцветия в виде шаров, крупные, до 25-35 см в диаметре. Покоряют всех!
В начале цветения шапки зеленоватые, затем становятся белыми и уже не меняют цвет до окончания цветения. Куст в диаметре больше, чем в высоту: 1,5 х 2-3 м. Кусты смотрятся шикарно, как и посаженные одиночно, так и группой или аллеей. Можно посадить в ноги Анабель спиреи, шаровидные туи, кизильник – они будут нежно поддерживать размашистый характер Анабель.
☝Напомним, что гортензии любят, чтоб им было кисленько, влажно (мульчирование в помощь), светло и регулярно "делали стрижку". 😊
Морозов не боится, зимует без укрытия.
Понравилось растение?
Мы поможем с саженцами!
📍Выбрать и кyпить саженцы гортензии Анабель, а также многих других сортов можно на торговых площадках - работают каждый день с 9 до 19 ч без перерывов и выходных:
• г. Новокузнецк, ул. Гончарова, 152А.
• г. Новокузнецк, пр. Строителей, 12.
• г. Новокузнецк, ул. Димитрова, 28А.
• с. Куртуково, ул. Зорькина, 58А.
• с. Сосновка, ул. Дорожная, 3А.
• с. Атаманово, Береговая, 1А.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев