Новые марки олицетворяют спортивные достижения Великобритании, технологические инновации, творческие индустрии и сильное чувство общности. Четыре марки ярко окрашены и образуют флаг Союза, когда они показаны рядом.
Они будут напечатаны на миниатюрном листе с цветной версией флага Союза. Новые марки раскрывают только четыре пути, по которым Великобритания идет впереди.
Филип Паркер из Royal Mail сказал: «В Великобритании так много замечательных вещей, не в последнюю очередь - наш вклад в развитие мира.
«Этот выпуск марки отдает дань уважения лишь нескольким вещам, которыми Великобритания наиболее известна - спортивным достижениям, технологическим инновациям, творческим индустриям и сильному чувству духа общности.
«Эти красочные марки - праздник этих островов и людей, которые называют их своим домом».
Спортивная марка прославляет Великобританию как гордую и страстную спортивную нацию.
Великобритания произвела на свет десять чемпионов Формулы-1, больше, чем любая другая страна, и преуспела в ряде других видов спорта, включая велоспорт, атлетику и теннис.
Британия также является родиной футбола и крикета, которые изображены на марке.
Марка также отдает дань уважения параспортам, поскольку в 1948 году в Великобритании прошли первые организованные соревнования для спортсменов-инвалидов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев