Часть 2
Нередко самым бюджетным оказывается вариант прямого рейса до Мадрида (у той же S7 бывают билеты по 200 евро до Мадрида и обратно, а вообще любой компанией), откуда можно доехать до Аликанте на поезде (уже от 3,5 часов, ускорили, билет 50-60 евро), на автобусе (около 6 часов и 40-45 евро на человека), самолетом (от 50 евро) или заказать у нас трансфер (по цене по сравнению с поездом выгодно на 5-6 человек-ПОДРОБНЕЕ читайте тут : http://vk.com/topic-40000443_26897530 )).
Можно лететь и до Барселоны, оттуда поездом (5-6 часов и 50-60 евро на человека), автобусом (6-7 часов и около 45 евро на человека), самолетом (от 50 евро) или тоже трансфер. Подробнее об этих возможностях, включая инструкцию, как добраться до поезда, можно прочитать тут, в нашей группе(ИНФО ВЫСТАВЛЮ ЧУТЬ ПОЗЖЕ).
До Барселоны из Москвы-Питера летает в том числе недорогой Vueling http://www.vueling.com/EN/ . Но если Барселона не запланирована как часть программы, то удобнее все же через Мадрид.
Разумеется, можно и взять машину в прокат. Следует учесть, что невыгодно (да и неудобно) брать машину на 1-2 дня, по крайней мере, летом и особенно микроавтобус (можете проверить сами): это Вам ее получить, освоиться, доехать 500-600 км по незнакомым местам с непривычной манерой езды окружающих - после длительного перелета! На месте найти офис (в Аликанте почти все в аэропорту), сдать, добраться до места своим ходом или такси... В общем, рекомендую брать машину на срок от 5 дней.
Новая интересная возможность для жителей Литвы, Латвии, Белоруссии - это прямой рейс Каунас - Аликанте от Ryanair, столь нежно любимый легкими на подъем людьми без огромных чемоданов (это ОЧЕНЬ экономичная компания с перелетами в одну сторону от 20-30 евро - при выполнении определенных условий - подробнее читайте тут : http://vk.com/topic-40000443_26922552 ).
Также есть их прямой рейс из Вроцлава, Польша.
Из Таллина есть возможность добраться Рианэйром с пересадкой в Милане или в Осло.
Через Финляндию:
Для тех кто рассматривает вариант вылета из Хельсинки - airfinland.fi , тоже достаточно умеренная стоимость билетов (эконом в пределах 79-199 евро), рейс раз в неделю
Из аэропорта Тампере летит прямой рейс Ryanair на Аликанте
Из Перми летает Люфтханса, минуя Москву, с пересадкой в Германии на Барселону (оттуда уже можно поездом до Аликанте или еще одним внутренним перелетом, например, Vueling, Iberia, Spanair)
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев