Владельцам магазинов и предприятий правильно было бы уже сейчас, не дожидаясь вступления в силу положений закона, приступить к замене вывесок, а также пересмотреть подходы к организации рекламных кампаний.
Во исполнение принятого закона с 1 марта 2026 года:
▫️информация на вывесках, указателях, табличках должна быть выполнена на русском языке, а также может дублироваться на языках народов России;
▫️в рекламе не допускается употребление иностранных слов и выражений;
▫️строящиеся жилые комплексы разрешается называть только с использованием кириллицы.
Все, кто приезжает к нам и открывает бизнес, должны уважать русский язык и нашу культуру. Это касается также отечественных предпринимателей, которые обязаны делать всё для поддержки родного языка и его продвижения. Если ранее это было призывом и предложением, — которые кто-то слышал, а кто-то нет, — то после принятия федерального закона стало обязанностью.
Надеюсь, в ближайшее время улицы наших городов преобразятся. И, проходя по ним, каждый с уверенностью скажет, что он в России.
@belrusinfo
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев