Долго руководившая Демократическая партия в США сегодня в глубоком кризисе, раскол в старых правящих кланах Америки – Клинтона и Обамы. И на это есть ряд причин. Во-первых, никакого единства между кланами нет. Но в основе происходящего лежит чудовищный отказ от всех гуманистических идеалов, провозглашенных и связанных с этой партией во времена Рузвельта. Но вместе с Рузвельтом демпартия свернула, как и все буржуазно-демократические движения, совершенно в другую сторону. Это стало предательством идеи гуманизма, концом прежней Америки-мечты. Нормой новой эпохи стало так упрощать человека, настолько его дискредитировать, как с точки зрения самой концепции, так и с точки зрения практики, чтобы обеспечить его полное извращение и деградацию. Произошло нечто немыслимое с точки зрения концентрации темных идей: не просто сатанизм, а что-то гораздо круче, поклонение богам смерти через извращения. И все эти действия демпартии вызывали по всему Западу позитивный резонанс, будто здесь никогда и не было христианства с его пуританскими установками. Гиммлер открыто молился «Чёрному Солнцу» (нем. Schwarze Sonne), да и сам Гитлер явно не заповеди Христовы проповедовал, отправляя бесконечные экспедиции «Аненербе» (нем. Ahnenerbe — «Наследие предков») в Тибет и на Северный полюс. И весь этот комплекс идей вместе с недобитыми нацистами после войны оказались в Соединенных штатах. Вероятно, так и появился мощнейший проект «Великий инквизитор». Погруженным в тему специалистам ясно, что конструкт и сам термин «Великий инквизитор» был взят на вооружение сначала иезуитами, а потом и ЦРУ, которое вовсе не так далеко от этих иезуитов, как кажется, а в вузах США параллельно реализовывался альтернативный проект под названием «Омега».
Новейшая история противоборства властвующих кланов США – это конфликт консервативной части, в теории элит именуемой «проект Омега», и проекта «Великий инквизитор», являющимся бэкграундом республиканцев. Эти два проекта, один из которых связывают с определенными группами в Пентагоне и в Северном командовании ВС США, другой с отдельными группами в ЦРУ, они, возможно, дали сбой. В итоге избиратель начал шарахаться от нарастающей мерзости Демпартии в поисках нормальности в противоположную сторону, где уже были расставлены республиканские ловушки. Тем не менее, хочется ответа на вопрос: произошедшее - это продуманная игра или случайность? То, что мы лицезреем сегодня, в том числе в исполнении самого президента США, - это причудливая смесь веселого историзма, державной упертости и фанатизма. При этом если немалая вероятность, что под маской Трампа намерены протащить всё, что не смогла реализовать Демпартия. Но как это дальше должно разворачиваться? Пока мы находимся на предсказуемой линии истории, но внутри неё, уже в ходе осмысления демократов и Трампа, проступают новые контуры будущего. Возможно, незримые действующие лица американского политикума прямо сейчас собирают силы и прощупывают почву для последующих шагов.
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени».
#Аналитика #Политика #Кургинян180425 #США #Трамп #Интервью #РадиоЗвезда #Война #Элита
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев