Я побывал в настоящей СКАЗКЕ! Посетил Музей Славянской культуры имени Константина Васильева, написал статью и хочу представить Вам подборку удивительных работ Великого РУССКОГО художника. Работы Константина Васильева, можно охарактеризовать как синтез мифотворчества и символизма. Мифотворчество - суть, содержание произведения, а символизм, это форма подачи. И, согласно мудрости о том, что знаки и символы правят миром, символизм можно представить некой несущей волной, позволяющей мифам подняться из глубокой древности и раскрыться перед нами. Именно поэтому картины Константина Васильева пробуждают у нас историческую, а точнее, генетическую память.
Михаил Ножкин:
«Константин Васильев - это Россия! Во всей своей простоте, понятности и величии. Он уже давно стал неотъемлемой составляющей нашей истории, нашей духовной жизни, как земля, как вода, как воздух. Как Пушкин. Как Рахманинов. Он есть - и все! Его уже просто не может не быть!»
Для чтения статьи и просмотра картин перейдите по ссылке: https://dzen.ru/a/YMeOA-cvkzL38_Rp?share_to=link Друзья и не забывайте подписываться на мой канал в Яндекс Дзене, узнаете много интересных историй основанных на реальных событиях.
#славяне, #русь, #константин_васильев, #художник, #музей, #картины.
©Дутов Андрей
ДРУЗЬЯ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на группу "ВКОНТАКТЕ" - "СКАЗАНИЯ о РОССИИ" там ещё больше статей на разные темы ссылка https://vk.com/russkazi

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев