Ну вот и начался спортивный сезон)
В субботу, в Ковашах , состоялся очередной турнир по ловле форели, где мы с Юрком традиционно приняли участие.
Настраивались на упорную борьбу с методичным подбором приманок, в первую очередь - силикона. Такая тактика всегда приносила свои плоды и даже разок удалось забраться на второе место. Кстати, ровно год назад)
Но! Такого жесткого игнора со стороны рыбы не ожидал ни кто... Еще и погодные условия совсем не благоприятствовали нормальному клеву. Сильный боковой ветер дул на протяжении всего турнира, одарив участников еще и снежными зарядами. Коваши - это тот же Питер, ещё и совсем рядом с заливом. И в середине весны перед выездом нужно одновременно запасаться и плавками, и валенками))
И, конечно, рыба такую погоду не любит. Любая и в любом водоеме. Особенно форель, которая к тому же ещё не оправилась от "переезда" в новый дом. Но надо было что-то делать. В первую очередь - уходить от нуля. А получилось это далеко не сразу.
Ловил на свои любимые проверенные комплекты - cпиннинги Inoshi до 3,5 и 4,5 гр, rатушки Aryas со шнуром ProJig Ultra Light 0,06 мм. и метровым поводком из флюра Ultron HT.
Не смотря на достаточно большой опыт, долгое время не получалось ничего. Вообще. И даже рыба, пойманная на ТроутЗоновского Маггота была скорее случайная. Хотя именно на него были ещё две поклевки и обидный сход за две минуты до конца последнего тура. Но в целом ключик в этот раз найден не был...
При этом очень хочется похвалить сына - у Юрца также долгое время ничего не получалось. Но не смотря не на что, он сумел таки вымучить заветную рыбу и впервые забрался на пьедестал, уступив только победителю всего турнира.
Молодцом! Такие рыбалки делают тебя сильнее и учат терпению. А это не только на водоеме, а и в обычной жизни пригодится.
Вообщем, расстраиваться не будем. Это тоже опыт, который когда-нибудь обязательно пригодится)) А рыба.... она и в магазине продаётся)
Так что все круто! Впереди целый сезон!
Всем здоровья и НХНЧ!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев