💬«Новые берега» – уникальная инклюзивная резиденция, где молодые люди с инвалидностью живут, учатся, работают и реализуют свои мечты! Этот проект служит примером для создания подобных творческих центров по всей России, согласно поручению Президента РФ В.В. Путина.
👨👩👧👦Кто может участвовать?
Молодые люди от 18 до 35 лет с разными формами инвалидности, проживающие как дома, так и в стационарных учреждениях, а также семьи, воспитывающие детей с инвалидностью.
Важно: участники должны быть дееспособными и способными к самообслуживанию.
💬Доступные сценарии:
1. Резидентство: разработка и реализация собственного социально значимого проекта (срок проживания – 5 лет).
2. «Профориентация. Самостоятельность. Драйв» («студенчество»): обучение по программам профессиональной подготовки по выбору: «помощник гида (экскурсовода»), «дежурный по этажу (сотрудник службы приема и размещения в гостинице)», «обувщик по ремонту обуви» (стандартный срок проживания – 2 года).
✅Преимущества проживания: доступное жилье, развитая инфраструктура, трудоустройство на социально-предпринимательских площадках, участие в творческой, спортивной и деловой жизни сообщества «Квартал Луи».
🔹Как принять участие? Заполните онлайн-анкету по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSennAnRRZELmzkIgzRWc7AYBtwmzOr1idzvXcMtEiA_CxhAgQ/viewform 🗓Срок подачи заявок: до 30.09.2025, 23:59 по Московскому времени. Количество мест ограничено!
➡️Этапы отбора:
1. Уточнение данных заявки.
2. Заочный отбор.
3. Онлайн-собеседование.
4. Принятие решения о результатах.
🔗Подробности об условиях участия – на сайте АНО «Квартал Луи» https://kvartal-lui.ru/art-klaster-novye-berega/ и
📱в группе в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/kvartal_lui
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев