С целью улучшения качества и доступности оказания медицинской помощи главный внештатный специалист колопроктолог Минздрава ЛНР Любовь Старцева провела выездные консультации в Луганской городской поликлиники №12.
Всего осмотрено 17 профильных пациентов.
Целью подобных консультаций является усовершенствование организации оказания первичной помощи пациентам колопроктологического профиля, а так же оказания консультативно-методической помощи врачам первичного звена на местах.
«Выездная работа, помогла нам с местными врачами, провести коррекцию лечения и определиться с дальнейшей тактики ведения пациентов согласно стандартам. Был проведен прием пациентов с ограниченными возможностями, осмотр диспансерных пациентов с тяжелой и редкой патологией, наблюдаемых врачами», — отметила Старцева.
«При наличии рецидивирующих заболеваний, данным пациентам нужно проходить специализированный медицинский осмотр не реже одного раз в 6 месяцев, плановые осмотры 1 раз в год», — напомнила главный колонопроктолог ЛНР.
#новостимедицины #ЛНР #ЗдравоохранениеЛНР
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев