Термальные источники в селе Кындыг, Абхазия Сероводородные источники в селе Кындыг были обнаружены ненарочно. В 1970-х годах советские специалисты искали в тех местах нефть, но вместо ожидаемого черного золота на поверхность земли устремились потоки кипятка. Таких мест в Очамчирском районе несколько, некоторые по настоящее время совершенно лишены благоустройства, но тем не менее не лишены внимания совсем непритязательных к наличию удобств и комфорта туристов. Долгие годы термальные воды просто выливались на поверхность, и только в 2007 году там начали обустраивать оздоровительный комплекс. Работы по созданию термальных источников, отвечающих всем требованиям современного лечебного туризма, ведутся и сейчас. Те, кто приезжают в эти места из года в год, в каждый свой приезд находят для себя что-то новое.
    6 комментариев
    9 классов
    Экскурсия одного дня: умопомрачительный, длительный маршрут Гагра - Ткуарчал.
    6 комментариев
    12 классов
    Дорога, ведущая в Восточную Абхазию. Путь в Восточную Абхазию из Сухума идёт по улице Лакоба, которая выводит в район турбазы, Синоп и железнодорожную станцию Келасур.
    5 комментариев
    15 классов
    Загадка СИНИХ ВАЗОНОВ на территории МВО в Сухуме Территория санатория МВО в Сухуме по сей день привлекает своей советской атмосферой. Но тем удивительнее всегда набрести на аллею из синих голов-вазонов, которые в принципе не вписываются в ансамбль парковой зоны санатория. Мало того, по назначению они давно не используются, нет шевелюр из красивых цветов, краска облупилась, некоторые из них подвергаются вандальным нападкам.
    1 комментарий
    14 классов
    Редкие фотографии Санатория (Дворца) Н.Н. Смецкого, Гульрипш, Абхазия Здесь не будет фотографий того, что осталось. Вернее будет сказать, что ничего почти не осталось. Не хочется омрачать красоту и величие прошлых лет горькими руинами безвозвратно утерянных сокровищ архитектурных изысков, воплощенных в зданиях для людей, труженников, граждан Советского Союза. Просто посмотрим на то, как было - благородно, великолепно, грандиозно. Источник фотографий указан на каждой из них.
    23 комментария
    136 классов
    Радоновые ванны в Восточной Абхазии Среди абхазских курортов особое место занимал малоизвестный ныне народный курорт в окрестностях Ткуарчала, расположенный в ущелье, на довольно крутой, с обрывистым скатом к реке Галидзге площадке, на высоте 365 м над уровнем моря.
    2 комментария
    85 классов
    Новая "Волга" в Гудауте, в прошлом пансионат "Алашара". Всегда отрадно освещать что-то новое, а если это новое - когда-то забытое, грандиозное, величественное из прошлого, советского прошлого, то вдвойне приятно. Так, Дом отдыха «Алашара» на побережье Черного моря в Абхазии, в центральной части города Гудаута, долгие годы пустовал и считался заброшенным строением. В разные периоды его пытались восстановить, но из-за нехватки финансирования попытки были обречены на неудачу. Причина — слишком большой объем требуемых работ по восстановлению объекта.
    2 комментария
    15 классов
    Квартира-музей в Акармаре Видеоэкскурс по квартире-музею в шахтерском поселке Акармара. Музей также открыт не так давно, известна история о том, кто здесь жил и кому она принадлежала, многие вещи именно здесь и были всегда. Посещение этого места вызывает разные эмоции, воспоминания, вольно или невольно заставляет задуматься о том, о чем в привычном ритме жизни мы думать, порой, забываем. Опять же, о детстве, о родных, о памяти. Без времени, без забвения, все живо, пока помнится.
    5 комментариев
    86 классов
    Экскурсия одного дня: Гагра-Рица, 10.06.2025
    1 комментарий
    3 класса
    Запись прямого эфира на телеканале 360°, май 2025
    1 комментарий
    1 класс
Фильтр
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
Показать ещё