Кормление зимующих птиц — это не только интересное и радостное занятие, но ещё обучение и воспитание детей. Через беседы, игры, познавательные занятия и наблюдения дети узнают о разнообразии птиц; характерные особенности внешнего вида и поведения; учатся заботиться о них; испытывают радость, удивление, восторг.
Для того, чтобы дети знали, как называется тот или иной посетитель кормушки, чем он любит лакомиться, воспитатели специализированной группы №2 и средней группы №6 с ребятами до прогулки рассматривали картинки, читали книги, проводили познавательные беседы, игры.
Во время беседы дети сделали вывод, что нужно обязательно поддерживать птиц зимой, делать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм. На прогулке все вместе с удовольствием кормили птиц.
Огромную помощь оказывают родители групп- совместно с детьми изготавливают кормушки, приносят корм.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев