В нашей стороне есть замечательный праздник "День российской почты", который отмечается в России ежегодно во второе воскресенье июля. В 2025 году эта дата выпала на 13 июля.
Почта - один из первых источников связи, а работники почты играют очень важную роль в своевременной доставке писем, посылок и бандеролей, их важность трудно переоценить. Именно им посвящён профессиональный праздник.
28 августа библиотеку села Хохотуй посетили работники и пенсионеры Почтамта на конкурсно-игровую программу "ПОЧТенная профессия". Заведующая библиотекой и сказочный герой, самый популярный почтальон Печкин поздравили с прошедшим праздником. Почтальон Печкин принес и зачитал письмо от благодарных клиентов.
Участницы мероприятия активно принимали участие в музыкальных и танцевальных конкурсах. Отвечали на вопросы викторины "Самый умный работник почты", вспомнили все фильмы и произведения, где фигурирует почтальон, письмо. Так же прошли конкурсы: "Мисс местная почта", "Тренировка памяти", "Бабушкина заначка или тайная мечта", "Проверка мастерства", "Самый быстрый почтальон ", "Сортировка почты". Мероприятие прошло в тёплой и весёлой обстановке
Заведующая библиотекой-филиалом №17 с. Хохотуй, Кузьмина Г. Б.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 5