На 4 домах процент выполнения работ уже достиг 50 %.Еще 6 домов находятся в высокой степени готовности, с процентом выполнения общего объема работ от 70 до 95 %.
В рамках восстановления осуществляется замена кровельного покрытия.
На плоских крышах в основе лежит керамзит, обеспечивающий необходимый уклон, тепло- и звукоизоляцию. Далее следуют цементно-стружечные плиты (ЦСП) и два слоя гидроизоляционных материалов в качестве верхнего покрытия кровли.
На шатровых осуществляется замена стропильной системы и кровельного материала из профнастила.
В ходе выполнения работ при необходимости восстанавливаются поврежденные участки плит покрытия чердачного пространства, кирпичная кладка вентиляционных шахт, устанавливается система молниезащиты и заземления, а также выполняется отмостка по периметру здания.
Всего до конца текущего года за счет средств бюджета Красноярского края будет выполнен ремонт кровли на 24 многоквартирных домах Свердловского муниципального округа.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев