🎉
14 сентября на площади Ленина, у памятника основателю города Богдану Хитрово, состоялась церемония открытия программы, посвящённой юбилею города . Хореографические коллективы Централизованной клубной системы открыли программу яркими и зажигательными танцевальными номерами.
Поздравления жителям и гостям Ульяновска прозвучали от главы города Александра Болдакина и председателя Городской Думы Ильи Ножечкина. В рамках торжественного мероприятия также прошла церемония награждения, на которой были отмечены те, кто внёс значительный вклад в развитие города, проявляя многолетний добросовестный труд.
В этот торжественный день также прошёл православный фестиваль колокольного звона им. Александра Невского. Организаторами фестиваля выступили автономная некоммерческая организация «Лаборатория проектов», совместно с с муниципальным бюджетным учреждением культуры «Централизованная клубная система», Симбирской епархией при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска.
Программа фестиваля была представлена на трёх площадках. Первая часть проходила на площади перед Спасо-Вознесенским кафедральным собором, где звонари исполнили свои звоны на большой колокольне. Вторая часть фестиваля осуществлялась в Заволжье на колокольне храма во имя святителя Николая Чудотворца и на переносных звонницах, а завершилась программа на колокольне Спасского женского монастыря. Все участники фестиваля были отмечены благодарственными письмами от Митрополита Лонгина.
Этот день стал настоящим праздником для всех горожан, наполненным радостью, искусством и культурным разнообразием! ❤️
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев