🏫 Гостиницы и иные средства размещения физических лиц в целях исчисления туристического налога должны быть включены в Единый реестр классифицированных средств размещения (ЕРКСР).
☝ Однако муниципальные органы могут формировать собственные перечни местных средств размещения.
Эта информация публикуется на официальном сайте уполномоченного органа муниципального образования и направляется в налоговые органы, Комитет по туризму и спорту и Федеральную службу аккредитации.
‼ С момента публикации объект считается включенным в ЕРКСР.
Владельцам гостиниц следует регулярно проверять информацию на сайтах муниципальных образований. Если ваш объект там есть, вы обязаны платить туристический налог, если предоставляете услуги временного размещения и получаете оплату от постояльцев.
📱 О том, как исчислять и платить туристический налог, можно узнать на сайте ФНС России ( clck.ru/3PDtgy ).
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев