Сегодня в сквере Азовского государственного педагогического университета имени П.Д. Осипенко состоялось праздничное мероприятие, посвящённое одному из важнейших государственных символов — Дню Государственного флага России.
В этот день студенты и сотрудники вуза собрались вместе, чтобы отдать дань уважения флагу, олицетворяющему национальное единство, историческую преемственность и духовно-нравственные ценности нашего народа.
Митинг открылся исполнением Государственного гимна Российской Федерации. С поздравительным словом к собравшимся обратилась исполняющий обязанности ректора АГПУ им. П.Д. Осипенко Екатерина Степанюк:
— 22 августа наша страна отмечает один из важнейших государственных праздников — День государственного флага Российской Федерации! Флаг символизирует те традиционные российские духовно-нравственные ценности, которые сегодня отстаивает наша страна: белый цвет — это мир и справедливость, синий — верность и служение отчеству, красный — защита рубежей и национальных интересов России, которую с честью и достоинством обеспечивают герои Специальной военной операции!
В этом году мы традиционно все вместе развернем 25 метровый триколор с гордостью за нашу Великую Россию, ее отважный и мудрый народ!
Каждый понедельник с 1 сентября 2023 года в Азовском педагогическом начинается с подъема государственного флага, исполнения гимна и проведения кураторских часов в формате "Разговоры о важном". В 2025-2026 учебном году будем продолжать эту важную традицию, которая формирует у молодежи верность традиционным духовно-нравственным ценностям и любовь к Отечеству.
Пусть День государственного флага вновь напомнит каждому из нас о важности сохранения многовековой истории нашей страны и укрепит веру в будущие наши Победы! Под одним флагом — мы одно целое! С праздником!
С приветствием и тёплыми пожеланиями к студентам и преподавателям обратился глава Бердянского городского округа Андрей Ковганко:
— Давайте помнить о том, что страна, наше государство – это все мы. Это наша история и наше настоящее. Мы должны знать и помнить о подвигах наших предков, которые века сохраняли свободу и преумножали славу России. Давайте не забывать о том, что каждый на своем месте может и должен приносить пользу не только своей семье, но и своей Родине. Так было и будет всегда. Россия была максимально успешной и могучей в те периоды, когда народ объединял усилия для общего блага. Мира всем, мужества, патриотизма и процветания!
Также перед собравшимися выступил участник специальной военной операции, военнослужащий 136 артиллерийского полка Николай Вилков:
— 22 августа — это не просто дата в календаре. Это день, когда мы чествуем символ России, история которого насчитывает более трёхсот лет.
Наш триколор — это воплощение исторического триединства: Белой, Малой и Великой России. Я горд тем, что имею честь быть частью нашей общей Победы.
Кульминацией митинга стало разворачивание 25-метрового полотнища российского триколора. Участники мероприятия смогли прикоснуться к флагу, создав эффект живой волны — символа сопричастности к судьбе Родины, истории страны и её будущему.
Праздничное настроение продолжил хореографический флешмоб от театра танца «Созвездие» под песню Олега Газманова «Вперёд, Россия». Зрители тепло приветствовали выступление аплодисментами.
#АГПУ #ПЕДВУЗРФ #Ректор
#ДеньФлага #ПодОднимФлагом
#ГодЗащитникаОтечества
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев