🔸Накануне Дня Героев Отечества в библиотеке имени Александра Лейфера состоялась долгожданная презентация третьего сборника рассказов и стихотворений, выпущенного Государственным фондом «Защитники Отечества» при редакции известного писателя Захара Прилепина.
🔸Событие собрало вместе представителей нескольких поколений - от ветерана Великой Отечественной войны до участников Специальной Военной операции. Особенно молодёжи запомнилась встреча с Василием Ивановичем Смирновым, который, несмотря на преклонный возраст, поделился своими мудрыми словами о долге и любви к Родине.
🤝 Молодежь с большим интересом беседовала с ветераном СВО Денисом Александровичем Мокринским, задавая вопросы о быте на фронте и особенностях ведения боя. Заинтересованные ребята договорились о новой встрече, что подчеркивает важность такого общения.
🔸«Честь наивысшая — носить русский мундир» - не просто сборник стихов и рассказов. На его страницах – честный образ русского солдата, лишенный ненависти и возвеличивания своих подвигов. Именно такие истории, как поэтическое произведение нашего земляка, ветерана Амира Сабирова, делают его уникальным.
#ЗащитникиОтечества #Омск #практика_патриотика

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев