Урок прошел на базе отряда спецназначения «Барс» УФСИН России по Волгоградской области
Для школьников подготовили насыщенную программу. Ребята познакомились с современным оружием и снаряжением, увидели показательные выступления бойцов спецназа, приняли участие в практическом занятии по основам оказания первой медицинской помощи и работе в условиях экстремальной ситуации, освоили навыки работы с БПЛА.
Среди участников СВО из Волгоградской области — немало сотрудников «Барса». Бойцы достойно выполняют сегодня задачи в зоне проведения спецоперации. Возвращаясь домой, они продолжают служить Родине, воспитывая юное поколение и передавая накопленный опыт.
Ветеран СВО, директор волгоградского филиала Центра «ВОИН» Игорь Воробьев: «Спецназ — это судьба. В далеком 2004 году я пришел служить в это подразделение совсем юным. И за 20 лет ни разу не пожалел об этом решении. За это время были командировки, сложные и тяжелые задачи. Но, когда ты все это преодолеваешь, всегда чувствуешь гордость, что ты принадлежишь элите, что смог выполнить поставленные задачи. Всегда с удовольствием приезжаю сюда, к своим товарищам. Вижу много новых лиц. И наша задача — передать наш опыт молодым коллегам».
Также ветераны вместе с ребятами приняли участие в патриотическом квизе, который позволил школьникам расширить свои знания истории нашей страны.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев