История Героя Дмитрия Волкова, ветерана СВО и любящего отца
В канун замечательного праздника Дня отца хотим рассказать о Дмитрии Волкове из поселка Ромоданово – человеке, чья жизнь наполнена доблестью, любовью и творчеством. Дмитрий – ветеран боевых действий, участник специальной военной операции, а главное – любящий отец и надежная опора своей семьи.
Вместе с супругой Марией они воспитывают троих замечательных детей: 6-летнюю Ксению, 4-летнего Матвея и младшую дочку Валерию, которой всего годик.
Осенью 2022 года Дмитрий, будучи мобилизованным, отправился на фронт. Служил заместителем командира взвода и выполнял боевые задачи на Луганском направлении, за что был награжден орденом Мужества и медалью «За отвагу». В апреле 2023 года, спасая боевого товарища под минометным обстрелом, младший сержант Волков получил тяжелое ранение. После долгого восстановления в госпиталях, в канун 2024 года, он вернулся домой.
Сегодня Дмитрий успешно трудится на крупном предприятии района «Ромодановосахар». Но его жизнь не ограничивается работой. Он активно участвует в спортивных мероприятиях и патриотическом воспитании подрастающего поколения. На фестивале народного творчества «Шумбрат, Мордовия!» Дмитрий покорил всех своим исполнением песни «Обязательно вернусь», за что был удостоен диплома в номинации «Лучший патриотический номер».
Семья Волковых – это не только надежный тыл для Дмитрия, но и источник счастья. Возвращаясь домой, он всегда встречает своих малышей и любящую супругу. Недавно многодетная семья ветерана стала участником федерального конкурса «Наша семья – наша Победа!» Госфонда «Защитники Отечества».
«Папы – самые обычные люди, которых дети превращают в настоящих героев, искателей приключений, рассказчиков и просто в надежных и верных друзей на всю жизнь», – говорит Дмитрий.
С Днем отца, Дмитрий! Спасибо за ваш вклад в защиту интересов Родины и за ту любовь, которую вы дарите своим детям! Желаем вам и вашей семье крепкого здоровья, счастья и благополучия!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев