Девять бойцов СВО из Каменска-Шахтинского приняли участие в видеоконференцсвязи с клиническим психологом Ириной Манойленко, прикомандированной к ростовскому филиалу фонда «Защитники Отечества».
В филиале фонда ветераны СВО, их близкие и члены семей погибших бойцов могут получить бесплатную психологическую помощь, записавшись на консультацию через социального координатора по телефону 8(863) 285-05-02. Для дальних районов области существует возможность предварительно проконсультироваться со специалистом посредством дистанционного общения. Организовать такие онлайн-встречи можно для организованных групп в районах, при помощи социального координатора.
За помощью психолога важно обращаться, если наблюдаются проблемы с бессонницей, тревожностью, стрессом или панические атаки. Им стоит уделить особое внимание. Впервые столкнувшись с панической атакой и не зная, как себя успокоить, человек начинает испытывать страх перед повторением эпизода. Так формируется замкнутый круг – тревога ожидания. Чтобы вырваться из него с минимальными потерями для здоровья ещё до похода к специалисту, нужно действовать.
- С ребятами пообщались, психолога послушали, такие встречи нужны, чтобы вырываться из повседневности. Думаю, что теперь мне надо встретиться с психологом индивидуально, - поделился впечатлением ветеран СВО Владимир Земляков.
Его мнение разделил ветеран спецоперации Алексей Дьяченко, поблагодарив за организацию встречи с психологом филиал фонда «Защитники Отечества» и лично социального координатора в Каменске-Шахтинском Татьяну Вылуск.
#ПсихологическаяПомощь
#защитникиотечества

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев