✅Специалисты отделения социальной помощи семье и детям КГБУ СО "КЦСОН "Надежда" совместно с представителем правоохранительных органов, инспектором подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции, лейтенантом полиции Ю.П. Трипуком, провели серию важных мероприятий, направленных на предотвращение правонарушений среди учащихся.
Встречи проходили в двух образовательных учреждениях: МКОУ "Булатовская СОШ" и МКОУ "Чайковская СОШ".
👍В ходе встречи с учащимися сотрудники центра "Надежда" и инспектор полиции подробно рассказали о возможных последствиях совершения противоправных действий, подчеркнув, что за каждое нарушение закона предусмотрено наказание. Особое внимание было уделено важности соблюдения моральных и правовых норм, которые являются основой для построения здорового и справедливого общества. Дети внимательно слушали выступающих, задавали вопросы и активно участвовали в обсуждении.
Особое внимание в рамках профилактической программы уделялось психологической поддержке подростков. Психолог организовал беседу под названием "Хочу жить!".
🎯Целью этого мероприятия было формирование у подростков позитивного отношения к жизни, развитие навыков преодоления стрессовых ситуаций, повышение самооценки и осознание ценности жизни как бесценного дара. Только совместными усилиями мы можем создать условия для полноценного развития подрастающего поколения и предотвратить совершение правонарушений!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев