💫 Многие природные явления загадочны, очень интересны и необычны. И вот Дмитрию очень захотелось узнать про вулкан, дома с мамой он изготовил макет вулкана и нарисовал рисунок. А потом он рассказал ребятам нашей группы , всем стало очень интересно, и мы решили более подробно узнать об удивительном и одновременно страшном природном явлении, поражающем воображение человека извержении вулкана и провели опыт.🌋🌋🌋
🧪Для эксперимента понадобилось: сода, подкрашенная гуашью вода и лимонная кислота. Ребята насыпали чайную ложечку соды, лимонной кислоты в жерло вулкана добавили подкрашенной воды и извержение началось.
В результате проделанного опыта ребята увидели, что жидкость начала пениться и извергаться, как-будто лава из вулкана. Эксперимент удался.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев