💥В рамках августовской конференции педагогических работников города Ставрополя на площадке регионального центра «Сириус 26» состоялась мастерская опыта «Фундаментальное химическое образование как ориентир на новые контексты, актуальные подходы, эффективные практики в преподавании учебного предмета «Химия».
Учителя и преподаватели химии обсудили ключевые вопросы современного образования:
📍 Анализ результатов оценочных процедур и методические проблемы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ-2025;
📍 Межпредметная интеграция как эффективный метод реализации ФГОС;
📍 Работа с одаренными детьми в цифровом пространстве;
📍 Пути усиления практической направленности уроков;
📍 Использование дидактических игр.
👉Особый интерес вызвала практическая часть мероприятия. В современной научно-исследовательской лаборатории прогрессивного растениеводства и агроинженерии коллеги приняли участие в практикуме по организации проектной деятельности. Под руководством специалистов центра педагоги провели увлекательные эксперименты, работали с микроскопами и измерительными приборами, а также выполнили анализ сырья «Мяты перечной листья».
Практикум наглядно показал, что ставропольские учителя химии — это увлеченные и преданные своему делу профессионалы, готовые осваивать новые горизонты для своих учеников.
Благодарим всех участников за продуктивную работу! Желаем успехов в новом учебном году! 🙌
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев