Анна Пепплер, психолог Областной психоневрологической больницы №1 и болельщица хоккейной команды «Трактор»: «В хоккее, как и в жизни, нельзя постоянно быть в атаке. Иногда нужно отступить, перевести дух и выстроить защиту».
По мнению специалиста, хоккей — это мощный инструмент для эмоциональной разгрузки. Когда зритель сосредоточен на игре, тревожные мысли постепенно отступают — всё внимание поглощено динамикой матча. А система правил и стратегии дают чувство стабильности, когда на душе неспокойно.
🤔Игра полезна и для спортсменов, и для болельщиков. Игроки высвобождают напряжение через интенсивную физическую нагрузку и тесное взаимодействие с товарищами по команде. Болельщики же находят отклик в коллективном переживании: когда трибуны дружно скандируют кричалки, переживают каждый момент и заряжаются общей энергией, происходит трансформация. Внутреннее напряжение превращается в мощный заряд позитива, а чувство одиночества растворяется в ощущении единства с окружающими.
💬«В этот момент мы — не просто группа людей, а единое целое, сила которого заряжает оптимизмом и даёт каждому ощущение: «Я не один», — отмечает Анна Пепплер. — Это чувство общности и взаимной поддержки — настоящее лекарство от тревоги и одиночества. Болея #занаших, мы тоже становимся частью этой силы. Мы учимся справляться вместе».

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев