Леонид Гусаров: артист, поэт, воин
🎖Ангарчанин Леонид Гусаров посмертно награждён орденом Мужества за участие в специальной военной операции. Уроженец Ангарска, выпускник Иркутского театрального училища, он был человеком многогранного таланта – актёром, режиссёром, поэтом и педагогом.
🎬Его творческий путь охватывал более 30 лет: он служил в театрах Омска, Нижнего Новгорода и подмосковного Жуковского, снимался в кино, в том числе в фильме Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи». Леонид также писал стихи, сказки и либретто для мюзиклов.
Несмотря на творческую профессию, в нём всегда жил дух воина, унаследованный от деда-фронтовика, ветерана Великой Отечественной войны. Гусаров уже имел боевой опыт и был награждён медалью за участие в военных действиях в Сирии. С начала СВО он добровольцем ушёл на фронт.
🪖 Служа снайпером в штурмовой бригаде, ефрейтор Гусаров проявил мужество и отвагу. Он погиб, защищая свои идеалы и веру в Россию, о которой так проникновенно писал в своих стихах. Леонид Гусаров останется в памяти как пример настоящего патриота, бесстрашного человека и талантливого художника.
🇷🇺 Центр поддержки 38
📱Телефон: 8 800 201 38 01
🛜Сайт: https://centr-svo.rost38.ru/ 💡Чат-бот для СВОих ( https://t.me/CentrPoderzhkiBot )
#Рубрика_памяти
#соцзащитанасвязи
#центрподдержки38
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев