Оно необходимо в современном мире. Наши дети должны быть в курсе, как правильно пользоваться денежными средствами. Чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной, общественной жизни, тем раньше могут быть сформированы полезные финансовые привычки. Грамотное отношение к собственным деньгам и опыт пользования финансовыми продуктами в раннем возрасте открывает хорошие возможности и способствует финансовому благополучию детей во взрослой жизни.
С целью формирования у дошкольников первоначальных представлений о финансовых категориях, воспитания бережного и экономного отношения детей к деньгам в детском саду прошел День финансовой грамотности. Дошколята отправились в «Денежную страну», где приняли участие в игре «Супермаркет».
Финансовая грамотность играет важную роль в жизни каждого человека. Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности – дело важное и нужное, ведь необходимо начинать прививать самые азы финансовой грамотности именно среди детей, чтобы несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы пользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного достатка.
#образованиеЭМР
#МДОУ76Энгельс


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев