25 октября в рамках реализации трека «Орленок-Эрудит» сотрудники Белоколпской сельской библиотеки для учащихся 3-4 классов провели провели литературную викторину «У Родари юбилей- он великий друг детей».
23 октября мы отмечаем особенную дату – 105 лет со дня рождения всеми любимого итальянского писателя, сказочника и поэта Джанни Родари!
Легендарный создатель сказки о Чиполлино написал множество удивительных историй. Его творчество любят все - и дети, и взрослые. Любят за жизнерадостность и неистощимую фантазию, за тёплый юмор и доброту. Его книги учат удивляться обычным вещам, быть честным, совершать добрые поступки, ценить верность и добиваться поставленных целей.
На мероприятии дети познакомились с интересными фактами из биографии автора и его известными произведениями: «Приключения Чиполлино», «Путешествие Голубой Стрелы», «Джельсомино в стране лжецов», «Сказки по телефону» и др.
Далее всех ждала викторина, в ходе которой ребята отгадывали имена героев сказок Родари, разгадывали загадки, называли героев сказок по описанию.
В завершение участники пришли к выводу, что все сказки Родари учат не только познавать мир, но и побеждать горе и несправедливость, быть добрыми, смелыми, находчивыми, порядочными.
#Белоколпскаясельскаябиблиотека #welcomemosreg #библиомо #ОсеньвПодмосковье #новостиШаховская #нашеПодмосковье #муниципальныйокругШаховская #ГоспабликиМО

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев