Его цель – продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.
Принятие Конвенции о правах инвалидов в 2006 году стало логическим продолжением многолетней работы ООН в этой области. Принципы Конвенции о правах инвалидов успешно вошли в жизнь:
Уважение достоинства и независимости личности инвалида.
Недопущение дискриминации.
Полноценное вовлечение инвалидов-колясочников в общество.
Уважение особенностей маломобильных лиц, принятие их в виде человеческого многообразия.
Единение возможностей всех людей.
Уважение развивающегося ребенка-инвалида.
День инвалидов в России - не просто дата в календаре, она призвана напомнить всем о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, призвать всех людей быть восприимчивыми и отзывчивыми. Вовлечение людей с инвалидностью в жизнь общества - ещё один важный посыл этого ежегодного события.
В РФ существует специальная организация, а именно Союз инвалидов. Она была образована 11 июня 1999 года. Инициаторами создания Союза инвалидов являются общественные организации, которые изначально направлены на сплочение инвалидов с разными физическими проблемами. Основной задачей является развитие системы, позволяющей людям вести полноценную жизнь в обществе. Для этого регулярно проводятся мероприятия разного масштаба, организовываются благотворительные акции. Вне всяких сомнений, все это оказывается достойной поддержкой.
#СобраниедепутатовСкосырскогосп
#Тацинскийрайон
#Ростовскаяобласть

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев