В.И. Долгих
📍 На территории Областного технологического лицея имени В.И. Долгих в селе Павловская слобода города Истра построили двух кампусы для проживания учащихся. На сегодняшний день они уже открылись и в них проживают ученики.
👨👩👦 В новые корпуса заселились первые лицеисты – 18 девочек и мальчиков из 10 регионов страны (Нижегородской, Волгоградской, Архангельской Вологодской, Пензенской областей, Ставропольского края, Республики Мордовия, Санкт-Петербурга и др.). В их числе 13 призёров и победителей этапов Всероссийской олимпиады школьников — они получили грант на обучение и проживание.
🌆 Новые трёхэтажные кампусы рассчитаны на 208 мест: 112 для мальчиков и 96 для девочек. На площади в 3 тыс. кв. м располагаются удобные двух- и четырёхместные номера, зоны для занятий, для общения и отдыха, а также медицинский блок. В свободное от учёбы время ребята могут пользоваться всей инфраструктурой Технолицея – заниматься спортом на стадионе, ходить в бассейн, посещать творческие кружки.
▶️Сегодня в кампусах ждут новых рябят — 104 ученика из Московской области приедут на смену по информатике.
📎Образовательный кластер в Павловской Слободе открыли 1 сентября 2023 года. Он является третьим образовательным учреждением Подмосковья, созданным Правительством Московской области совместно с Гимназией имени Е. М. Примакова.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев