Мохсоголлох.
Основная идея выездного Арт-отряда - поддержка интернационализма, уважение друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов. В 2023 году Арт-отряд охватил 865 зрителей и совершил 10 поездок по городу Якутску и районам нашей республики.
Перед собравшимся с творческими номерами выступили ансамбль потомков государевых ямщиков «Бубенцы над Леной», Ирина Стрекаловская, Сахая Нохсорова, Арина Суюндюкова, Татьяна Соросова - Балаганчик и Валерий Сергеев. Автор и ведущая проекта – Жанна Николаева, художественный руководитель ДДН.
Участники творческой группы:
Пусть МЫ говорим на разных языках, но все ВМЕСТЕ образуем единый многонациональный народ Российской Федерации, соединенный общей судьбой на своей земле. Пусть ГОЛОС ДРУЖБЫ звучит на Хангаласской земле! МЫ вместе в этом наша СИЛА!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1