Как только видишь эти искры на зелёном ковре, сразу понимаешь, что пришла весна.
В нашем саду прошли занятия об этом удивительном цветке. Ребята старших групп узнали много нового и интересного: они узнали, что одуванчик очень полезен, в его листьях и цветках много витаминов, а корень используют в медицине. Дети услышали старинные легенды и узнали о том, что одуванчику можно загадать свое самое заветное желание. Теперь они с легкостью могут рассказать о строении цветка, о всех этапах его роста, от листика до семян, о способе размножения.
А к малышам прилетела в гости пчелка Мая. Она пригласила ребят на свою любимую лесную полянку с одуванчиками, рассказала о цветке, и о том, почему она его очень любит. Дети, с интересом рассмотрели одуванчик, сами «вырастили» цветочек, собрав его на магнитной доске, с радостью поиграли с Маей и ее подружками, пчелками, накормили их вкусным нектаром.
Позже дети, на занятиях по рисованию нарисовали солнечный цветочек разными способами: с помощью ватных палочек, смятой бумагой, цветными карандашами – все работы получились такие же яркие и жизнерадостные как сам одуванчик.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев