📌В Электростальскую больницу поступила 42-летняя женщина с резкими тазовыми болями, возникшими во время активного отдыха на сапборде посреди озера.
📌Самостоятельно добравшись до берега, женщина села в машину и поехала в медучреждение.
📌По дороге она попросила помощи у сотрудников ДПС, которые напрямую организовали сопровождение до стационара.
😱В ходе обследования врачи диагностировали нарушение кровоснабжения миомы, о которой пациентка не знала.
Было принято решение об экстренном хирургическом вмешательстве.
👨⚕️«Операция проведена малоинвазивным доступом и заняла менее часа.
😯Был обнаружен гигантский узел, миома матки размером более 20 см в диаметре и весом 1,5 кг, с острым нарушением кровоснабжения.
👌Мы удалили образование через маленькие разрезы в 1 сантиметр, что позволило минимизировать риски и ускорить восстановление пациентки.
👆Репродуктивную функцию успешно удалось сохранить», — рассказал заведующий гинекологического отделения Электростальской больницы Игорь Ликий.
👍На данный момент женщина чувствует себя хорошо, ее уже выписали.
❗Специалисты напоминают, что всем женщинам, даже при отсутствии патологий и жалоб, необходимо посещать гинеколога раз в год.
👆Если вы наблюдаетесь у врача по какому-либо гинекологическому заболеванию, то посещать его необходимо с той регулярностью, которую он рекомендует.
❗Не забывайте, что заболевания, выявленные на ранней стадии, намногоэффективнее поддаются лечению.
🚩 Если Вы еще не прошли диспансеризацию в 2025 году, то можете это сделать,
🔺записавшись на прием через региональный портал «Здоровье» zdrav.mosreg.ru/start ,
через чат-бот в telegram ( t.me/eregistrat ...),
🔺по телефону 122
🔺обратившись в свою поликлинику по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС.
🔺обратившись к страховому представителю СМО, выдавшей полис ОМС.
👆Детально ознакомиться с порядком проведения диспансеризации в Московской области и перечнем медицинских организаций, графиком их работы можно на сайте ТФОМС МО в разделе: Главная →Система ОМС→ Застрахованным лицам→ Диспансеризация населения, перейдя по ссылке www.mofoms.ru/fond/insur ...
❗Если Вы столкнулись с проблемой при прохождении диспансеризации – обращайтесь на телефон «горячей линии» страховой медицинской организации, выдавшей Вам полис ОМС, или в Контакт-центр в сфере ОМС Московской области: 8-(800)-707-05-61.
Страховые представители помогут восстановить Ваши законные права!
Ни один вопрос не останется без ответа!
При подготовке материала использовалась информация, размещенная на сайте Министерства здравоохранения Московской области.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев