Воронежские страхователи ежегодно уплачивают страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний исходя из страхового тарифа, который устанавливает территориальный орган СФР.
Тариф взносов зависит от класса профессионального риска, которому соответствует основной вид деятельности организации.
Сейчас организации обязаны ежегодно предоставлять в отделение СФР по Воронежской области документы для подтверждения основного вида деятельности.
После подтверждения основного вида деятельности отделение Фонда устанавливает индивидуальный тариф страховых взносов, который соответствует уровню профессионального риска в организации.
Что изменится с 1 сентября?
Организациям больше не нужно ежегодно подтверждать основной вид деятельности в СФР, кроме обособленных подразделений юридического лица.
Региональное отделение СФР будет определять тариф на основе данных из ЕГРЮЛ или ЕГРИП об основном виде деятельности по состоянию на 15 апреля текущего года.
Если основной вид деятельности изменился, отделение СФР по Воронежской области уведомит страхователя об установленном ему с начала года размере страхового тарифа до 1 мая.
При возникновении дополнительных вопросов, обращайтесь номеру для консультирования страхователей 8 (473)210-64-51.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев